Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Медведев на год продлил программу «земский доктор»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сегодня заявил, что действие программы «земский доктор» продлевается на 2017 год. На ее выполнение предусмотрено более трех миллиардов рублей в фонде ОМС, сообщило РИА «Новости»

«Мы продлеваем на 2017 год программу «земский доктор», ведь благодаря ее введению в действие на село наконец-то приехали работать врачи. Эта инициатива в свое время была выдвинута «Единой Россией», и сегодня она неплохо востребована в регионах, работая с 2012 года», - сказал премьер. Также Медведев напомнил, что для привлечения на село квалифицированных специалистов им предоставляется единовременная выплата в размере одного миллиона рублей.

«На эти цели в бюджете фонда ОМС на 2017 год предусмотрено более трех миллиардов рублей. Кроме того, мы уточняем порядок этой выплаты, конкретизируем сроки подготовки документов для получения межбюджетных трансфертов. Представители власти на местах должны тщательно контролировать соблюдение графика выплат», - подытожил глава правительства. Напомним, в декабре 2014 года Министерство здравоохранения России продлило программу «земский доктор» до 2016 года. 

Материалы по теме