Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Новогодний корпоратив в Совфеде подорожал на тысячу рублей

Члены Совета Федерации скинулись на новогодний фуршет по четыре тысячи рублей. Об этом  сегодня сообщила спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко, передает «Лента.ру»

«Мы опросили всех сенаторов: коллеги, будем поздравлять друг друга с Новым годом бокалом шампанского или этого делать не стоит? Абсолютное большинство сказали, что нужно друг друга поздравить и поблагодарить», - рассказала Матвиенко, отметив, что уже внесла оговоренную сумму в общий бюджет праздника.

 Фуршет пройдет после пленарного заседания Совфеда в пятницу, 23 декабря. В его ходе перед сенаторами выступит музыкальный коллектив «Хор Турецкого». «Замечательный «Хор Турецкого» сам решил сделать нам такой подарок», - отметила Матвиенко. 22 ноября стало известно, что в Госдуме вообще отказались от новогодних капустников, ставших традиционными при спикере нижней палаты парламента прошлого созыва Сергее Нарышкине.

По мнению экспертов, при новом спикере Вячеславе Володине там создалась такая рабочая обстановка, которая не допускает проведения каких-либо праздников. Сами депутаты отметили -  в этом году среди них просто не нашлось желающих организовать праздник. В прошлом году российские сенаторы скидывались на новогодний корпоратив по три тысячи рублей, а в Госдуме - по пять.

Материалы по теме