Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

СМИ узнали основной сценарий выдвижения Владимира Путина в президенты

Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru В Кремле считают, что нынешний глава государства будет участвовать в выборах как самовыдвиженец

Как удалось узнать РБК, Владимир Путин вновь будет участвовать в выборах президента России как самовыдвиженец. Такой вариант в настоящий момент рассматривается в Кремле.

Один из источников СМИ подчеркивает, что выдвижение Путина от «Единой России» маловероятно. В целом поддержка нынешнего главы государства шире, чем поддержка «Единой России», поэтому он пойдет на выборы самостоятельно. Сам Владимир Путин пока не высказал своих предпочтений, окончательное решение остается за ним.

В «Единой России» отмечают, что там не обсуждались варианты выдвижения Путина. Не было разговоров на этот счет и с руководством партии. Вариант с самовыдвижением выглядит наиболее логично, так как глава государства старается не подчеркивать свою близость к «ЕР», а «показывает, что он президент для всех», добавил собеседник.

Если Путин все же решит участвовать в предвыборной гонке, то он может объявить об этом на «Форуме действий». Однако это может произойти и на другом мероприятии, где будет находиться достаточно различных представителей общества.

Напомним, ранее российский политолог Игорь Минтусов заявил, что следующим президентом России станет Владимир Путин, а Алексей Навальный баллотироваться не будет.

Материалы по теме