Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

«Ведомости»: У Кремля нет идей для предвыборной кампании Путина

Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru Администрация президента затрудняется в формировании образа будущего к выборам 2018 года

В Кремле регулярно проводятся совещания по вопросу проработки образа будущего - социальных, экономических и политических реформ. У этого направления работы сменилось уже несколько кураторов, в целом за кампанию отвечает первый замрук администрации президента Сергей Кириенко. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к федеральным властям.

Кампания Владимира Путина пока не может принять конкретные очертания из-за большого количества концепций. Так, в разработке программы участвуют председатель правления Сбербанка Герман Греф, ЦСР Алексея Кудрина, декан экономического факультета МГУ Александр Аузан и представители других групп.

Образ будущего будет проработан к концу сентября, по данным другого источника - к началу кампании в декабре. До тех пор, пока кампания не началась, говорить о проблемах в работе над программой бессмысленно, считает один из собеседников.

Материалы по теме