Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

«Племянница» Дмитрия Рогозина стала директором сочинского заповедника

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Дарья Филиппова пришла работать в парк в апреле 2017 года и уже стала директором учреждения

Как пишет «Коммерсантъ», министерство природных ресурсов и экологии РФ сменило директора Сочинского национального парка, назначив на этот пост Дарью Филиппову. По словам уволенного главы парка Николая Пеньковского, она приходится племянницей вице-премьеру страны Дмитрию Рогозину.

Пеньковский был уволен 8 июня. Он оспорил увольнение в суде и 20 июня был восстановлен в должности, но сейчас находится на больничном и ожидает решения министра Сергея Донского о руководстве заповедника.

Дарья Филиппова пришла в парк в апреле 2017 года в должности вице-президента по туризму Ассоциации заповедников и национальных парков. До этого опыт работы с заповедниками у нее был не больше месяца.

На связь Филипповой с Рогозиным указывает то, что женщина с 1994 по 2013 годы работала в фирмах, связанных с сестрой вице-премьера Татьяной Филипповой. Сама Дарья Филиппова отвечать на вопросы издания отказалась.

Напомним, что сын Дмитрия Рогозина Алексей является вице-президентом Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) и гендиректором ОАО «Авиационный комплекс имени Ильюшина».

Материалы по теме