Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Владимир Путин: В 2018 году Россия сократит расходы на оборону

Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru Президент подчеркнул, что это не связано с сокращением планов по переоснащению армии и флота

Президент России Владимир Путин на рабочей встрече с руководителем фракции «Единая Россия» в Государственной думе Владимиром Васильевым заявил, что федеральный бюджет страны на 2018 год предусматривает сокращение расходов на оборону. Об этом сообщает РИА Новости.

«Это не связано с сокращением наших планов по переоснащению армии и флота. Мы будем выполнять гособоронзаказ и будем делать новую программу», - сказал российский лидер.

По словам Путина, необходимо очень внимательно рассмотреть вопросы, которые возникают в ходе подготовки основного финансового документа страны в Нижней палате.

«Это касается обороны, безопасности, это касается экономики, поддержки экономики, социальной сферы, здравоохранения, уровня заработной платы, доходов граждан, особенно в бюджетной сфере, по так называемым "неуказанным" категориям граждан. Прошу на это обратить внимание», - заключил президент.

Напомним, в 2016 году Россия выпала из списка государств с самыми высокими расходами на «оборонку». Страна, как насчитали аналитики, потратила на вооружение 48,5 миллиарда долларов.

Материалы по теме