Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Путин разрешил Министерству обороны отбирать у россиян землю под свои нужды

Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru Ведомство также получило право выдавать разрешения на строительство и эксплуатацию объектов обороны и безопасности

Президент России Владимир Путин подписал указ о внесении изменений в положение о Министерстве обороны страны от 2004 года, наделив ведомство правом изымать у граждан земельные участки «для государственных нужд». Об этом пишет «Znak.com» со ссылкой на соответствующий документ.

Минобороны также получило право выдавать разрешения на строительство и эксплуатацию объектов обороны и безопасности, которые относятся к Вооруженным силам РФ и войскам национальной гвардии.

Напомним, в марте 2017 года аналогичное право получила Федеральная служба охраны. Землю разрешили изымать «в целях строительства и реконструкции объектов федерального значения, соответствующих сфере ведения ФСО России». Через пару месяцев таким же правом наделили ФСБ. Подобные меры нужны для обеспечения безопасности в зонах с особыми условиями использования территорий, отмечалось в документе.

Материалы по теме