Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Нормандская четверка поддержала перемирие в Донбассе с 1 сентября

Лидеры четырех стран провели телефонные переговоры, в результате которых заочно было одобрено решение Трехсторонней контактной группы о новом перемирии

Президент РФ Владимир Путин. канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Эммануэль Макрон и президент Украины Петр Порошенко провели переговоры по телефону, которые были посвящены ожидаемому перемирию в Донбассе с начала сентября, пишут «Известия» со ссылкой на пресс-службу Кремля и представителя правительства Германии Штеффена Зайберта.

Сегодня Трехсторонняя контактная группа может принять решение об установлении режима прекращения огня с 1 сентября в связи с началом учебного года, и главы стран «нормандской четверки» в ходе вчерашних переговоров поддержали инициативу.

Лидеры сошлись на мнении, что новое перемирие обеспечит безопасность детей и всего населения в регионе, а также улучшит общую ситуацию вокруг Донбасса.

Напомним, российская сторона отправит очередную партию гуманитарной помощи для населения самопровозглашенных республик на востоке Украины.

Материалы по теме