В МИД РФ прокомментировали заявление Ангелы Меркель о Крыме

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова прокомментировала заявление канцлера ФРГ Ангелы Меркель о Крыме. Об этом сообщает РИА ФАН.
Напомним, немецкий политик сказала, что принять воссоединение полуострова с Россией - это то же самое, как не мечтать во времена ГДР о единстве двух немецких государств.
«Разве кто-то мог представить себе пару лет назад, что канцлер ФРГ возьмет и разрешит сложнейшую крымскую дилемму, упомянув ее в контексте объединения Германии?» - написала Захарова в Facebook.
Она также назвала слова Меркель «железобетонным аргументом», который указывает на историческую справедливость.
Ранее высказывание Ангелы Меркель оценил сенатор Алексей Пушков, который посоветовал канцлеру не заниматься глупыми сравнениями, а обратиться к истории.
- Руководитель ВТБ заявил об отсутствии необходимости появления новых банков в Республике Крым
- Четыре причины подарить мёд на православное Рождество
- Награда «Лучший семейный курорт» отправилась в Крым
- Сергей Степашин попросил Крым «догнать» Петербург
- Совет Европы рассматривает вопрос о возможной отмене антироссийских санкций
