Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Украина заплатила России издержки по спору на 3 миллиарда долларов

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Киев выполнил постановление лондонского суда

Украина исполнила постановление Высокого суда Лондона и возместила России часть судебных издержек по спору на 3 миллиарда долларов. Об этом сообщает пресс-служба Минфина РФ.

«Компания The Law Debenture Corporation PLC, представляющая в качестве доверителя (трасти) интересы Российской Федерации как единственного владельца облигаций Украины номиналом 3 миллиарда долларов, подтвердила поступление от Украины платежа в сумме 1,16 миллиона фунтов стерлингов», - говорится в сообщении ведомства.

Ранее представители Минфина заявили, что в ведомстве рассчитывают на исполнение Киевом обещания Лондонского суда о компенсации части судебных издержек до 20 сентября.

В марте 2017 года суд объявил, что дело о долге Украины перед Россией будет рассмотрено в ускоренном порядке. Минфин РФ расценил это как окончательное и обязывающие решение, по которому Киев должен выплатить долг в 3 миллиарда долларов. На последнее решение суда Украина подала апелляцию, теперь слушания по этому делу пройдут только в январе 2018 года.

Материалы по теме