Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

МВД Украины увидело в покушении на Мосийчука «российский след» и «руку Кадырова»

В ведомстве считают, что теракт мог быть организован для «дестабилизации общественно-политической ситуации на фоне акций протеста»

Одной из версий взрыва в Киеве являются «действия российских спецслужб». Об этом заявил советник главы МВД Украины Антон Геращенко, передает телеканал «112 Украина».

Представитель ведомства считает, что теракт мог быть организован для «дестабилизации общественно-политической ситуации на фоне акций протеста».

Аналогичное заявление сделал еще один советник начальника МВД - Иван Варченко. По его словам, есть конкретные доказательства заинтересованности в случившемся «российского заказчика». В частности, это высказывания главы Чечни Рамзана Кадырова в 2014 году.

Напомним, накануне вечером у здания телеканала «Эспрессо» в Киеве взорвался припаркованный мотоцикл, в результате чего пострадали 5 человек, в том числе депутат Верховной рады Игорь Мосийчук, его охранник и политолог Виталий Бала. Позже телохранитель депутата и еще один пострадавший умерли в больнице. На Украине произошедшее квалифицировали как теракт.

Материалы по теме