Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Российские десантники, задержанные в Украине, вернулись домой

Задержанные на Украине 9 российских десантников вернулись в Россию, передает РИА «Новости» со ссылкой на заместителя командующего ВДВ генерал-майор Алексея Рагозина

«Переговоры были очень непростыми. Однако здравый смысл восторжествовал, и все закончилось хорошо. Самое главное - все ребята теперь с нами, в России. Хочу подчеркнуть, что мы своих не бросаем», - подчеркнул он.

По его словам, российская сторона с первых минут задержания делала все, чтобы как можно быстрее вернуть россиян домой.

Напомним: 26 августа Служба безопасности Украины сообщила о задержании на российско-украинской границе 10 российских десантников с оружием и документами. 29 августа одного из 10 задержанных доставили в ожоговый центр в Санкт-Петербурге.

 «Наши ребята переживают, что так все произошло. Всем им будет оказана необходимая психологическая и другая помощь У наших ребят все будет хорошо», - отметил Рагозин.

Заместитель командующего ВДВ назвал неприемлемым тот факт, что россияне несколько дней удерживались украинской стороной.

«Более того, переправлялись в Киев. В то же время сотни украинских военнослужащих, которые оказывались на территории России, соответствующими органами после оказания всесторонней помощи сразу передаются на Украину», - подытожил он.

Материалы по теме