Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Медведев: если Киев не доволен ценами на электроэнергию, мы их поднимем

Премьер-министр России Дмитрий Медведев выразил удивление отношением властей Украины к договору на поставку электроэнергии, который был заключен между российским «Интер РАО» и «Укринтерэнерго»

На своей странице в социальной сети премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выразил удивление относительно позиции украинских властей по вопросам поставки электроэнергии из России. Предметом возмущения Киева стал договор, заключенный между «Укринтерэнерго» и «Интер РАО». Медведев написал, что «ясно же, что все согласовано с Украиной», однако он поразился тому, что некоторые представители украинских властей по-прежнему не согласны с подписанным в их интересах договором и требуют разъяснить некоторые пункты, которые «не вiдповiдають iнтересам Украïни».

Премьер-министр также отметил, что, во-первых, договор регулирует поставку электроэнергии как на Украину, так и в Крымский федеральный округ, то есть в Россию. А во-вторых, если украинской стороне не нравятся предложенные и согласованные цены на электроэнергию, то российская сторона может их увеличить. 

Напомним, в понедельник премьер-министр Украины Арсений Яценюк обвинил главу министерства энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина в несоблюдении интересов страны, и в частности в признании Крыма частью России.  

Материалы по теме