Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Лавров прокомментировал причины проблемы беженцев в Европе

Глава российского МИД Сергей Лавров объяснил, что именно сейчас произошел пик насилия, которое насаждается в северной части Африки и в регионах Ближнего Востока

Насилие, как заявил Лавров, порождает «Исламское государство». Победить его непросто, ибо это новое явление с точки зрения борьбы с терроризмом.

«Эта структура захватывает не отдельные объекты или граждан, а огромные территории. Уже сотни тысяч квадратных километров захвачены в Ираке и Сирии. Причем там уже создано какое-то квазигосударство», – рассказал Сергей Лавров во время интервью в программе «Воскресное время».

Однако нельзя не учитывать, что борьба терроризмом в первую очередь основывается на идеологических компонентах. Поэтому, пока не прекратятся войны, победить терроризм будет невозможно.

«Пока не урегулированы сохраняющиеся на Ближнем Востоке конфликты, в том числе палестино-израильский конфликт, давайте будем откровенны, радикалы будут воспитывать молодёжь с молодых ногтей в неприятии нынешних порядков, каких-либо мирных переговоров», – добавил Сергей Лавров.

Материалы по теме