Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Путин возмутился провокациями в адрес НАТО

Фото: Пресс-служба Кремля Фото: Пресс-служба Кремля Президент РФ Владимир Путин крайне негативно отнесся к провокационным действиям российской армии, «которые могли привести к вооруженному конфликту с США», передает Bloomberg

Как сообщил агентству источник на форуме «Валдайского клуба», на днях в ходе заседания правительства Владимир Путин назвал «крайне высоким риском» пролет российских военных самолетов в непосредственной близости от американского эсминца в акватории Черного моря. В ответ на реплику некоторых участников заседания - мол, «американцы заслужили это», президент спросил: «Вы, что, с ума сошли?»

Напомним, отношения России и НАТО обострились в 2014-м года, когда Крым и Севастополь стали новыми субъектами федерации. Присоединение территорий было воспринято западными странами как незаконная аннексия. С этого времени регулярно поступают сообщения о нарушении российскими военными самолетами границ стран-членов НАТО. США уже не раз называли действия российских летчиков «непрофессиональными». Однако замсекретаря Совбеза России Евгений Лукьянов недавно заметил по этому поводу - «у нас, может быть, другие стандарты безопасности».

Напомним, ранее Владимир Путин выдал российский паспорт украинскому миллиардеру.

Материалы по теме