Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Дмитрий Медведев рассказал, почему назначение Тиллерсона госсекретарем США благоприятно для России

По словам премьер-министра РФ, Дональд Трамп предлагает свою команду людей, которые все начинают с чистого листа, и это неплохо

В США сейчас сложилась такая ситуация, что руководить страной будут не политики, а бизнесмены, и это хорошо, потому что у них отсутствуют антироссийские стереотипы. Об этом в прямом эфире в рамках программы «Разговор с Дмитрием Медведевым» заявил сам премьер-министр РФ.

«Рекс Тиллерсон относится к когорте людей из бизнеса, у которых очень прагматичное мышление, и это хорошо. В США сейчас такая ситуация, что во главе страны встал человек, который практически ни дня не был на государственной службе, всю жизнь занимался развитием экономики и бизнеса. Он предлагает свою команду таких же людей, и у этих людей нет врожденных антироссийских стереотипов. Это люди, которые все начинают с чистого листа, и это неплохо», - заявил Медведев.

Он также добавил, что Тиллерсон хорошо известен России как крупный бизнесмен. «Он работал на Сахалине, у России с ним хорошие отношения, он даже когда-то был награжден орденом дружбы», - подчеркнул премьер-министр.

Напомним, избранный президент США Дональд Трамп выбрал госсекретарем США главу крупнейшей нефтяной компании страны.

Материалы по теме