Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Последняя запись Обамы в Twitter побила рекорд

Последняя для Барака Обамы в статусе президента Соединенных Штатов запись в Twitter стала рекордной по числу лайков и перепостов, сообщают РИА «Новости»

Обама в блоге поблагодарил своих подписчиков и отметил, что его последняя просьба в статусе президента будет дублировать его первую: «Я прошу вас верить – не в мои способности создавать изменения, а в ваши», - написал он в своем блоге. Сейчас под этим постом стоят порядка 1,5 млн «лайков», а перепостили его 720 тысяч пользователей Сети. Всего у аккаунта президента США порядка 13 млн подписчиков, а после 20 января, когда в должность президента США вступит Дональд Трамп, блог перейдет к нему.

Напомним, аккаунт был зарегистрирован в мае 2015 года. Первым сообщением Обамы стало: «Привет, Twitter! Это Барак. Правда! Через шесть лет они, наконец, дали мне мой собственный аккаунт». Представители Белого дома назвали Twitter «новым способом прямого общения президента с американцами». Но сразу после официального представления блога на Обаму обрушился поток брани. Некоторые пользователи желали президенту «покончить с собой или еще хуже». 10 декабря Барак Обама выступил с прощальной речью перед избирателями в Чикаго. По признанию очевидцев, она стала одной из самых эффектных в его карьере.

Материалы по теме