Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Кличко вновь «зажег» на форуме в Давосе

Мэр Киева Виталий Кличко, выступая на Всемирном экономическом форме в Давосе, заявил, что Украина – «самая большая страна Европы», а ее территория «вдвое превышает по площади Францию». Об этом сообщает RNS

«Я из Украины, страны, которая вдвое больше Франции, это самая большая страна в Европе», - заявил Кличко, выступая перед финансовой и экономической элитой Европы и Америки. Как сообщает статистика, самой большой по площади страной Европы является Россия (3 млн 783 тыс. квадратных километров). Украина же территориально превосходит Францию лишь на 30 тыс. квадратных километров: 577 тыс. против 547 тыс. квадратных километров. Также, мнению Кличко, Киев является одним из крупнейших городов Восточной Европы. На деле по населенности он входит лишь во вторую десятку крупнейших мегаполисов Старого Света.  

В прошлом легендарный боксер, Кличко, став мэром Киева, нередко ставит в тупик своих слушателей. Так, он призвал в 2014-м киевлян «готовиться к земле», а не к зиме, и запутался, подсчитывая своих подчиненных. А также только с третьей попытки объяснил СМИ, в какой стране  находится его жена. В Сети популярен клип с нарезкой самых смешных высказываний мэра Киева.

Материалы по теме