Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

I’ll be back: Шварценеггер намерен стать сенатором США

Фото: flickr.com Фото: flickr.com Бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер, ранее зарекомендовавший себя как бодибилдер и киноактер, может баллотироваться на выборах в верхнюю палату Конгресса США, пишет Politico

Эта новость взбудоражила республиканцев. По мнению одного из анонимных экспертов, Шварценеггер, возможно, будет независимым кандидатом и после получения статуса сенатора выйдет на новое поле битвы против президента Дональда Трампа в информационном поле.

Легендарный актер крайне недоволен реформами, проводимыми Трампом, а также обвиняет обе американские партии в нарушениях избирательного законодательства.

Ранее Арнольд Шварценеггер неоднократно публично критиковал политику Дональда Трампа и предлагал президенту поменяться местами, намекая на якобы больше подходящую ему профессию актера.

Трамп, в свою очередь, отметил снижение рейтингов ТВ-шоу «Ученик знаменитости» с участием Шварценеггера по сравнению с периодом, когда его вел сам король недвижимости.

Представитель Шварценеггера Дэниел Кетчелл не подтвердил намерение бывшего губернатора баллотироваться в Сенат, но отметил, что «все опции» остаются открытыми. Используя платформу Сената, Шварценеггер сможет продвигать реформу по перераспределению избирательных округов, подчеркнул Кетчелл.

Несмотря на предшествовавшую политике карьеру в шоу-бизнесе и Трампа, и Шварценеггера, последний занялся политической деятельностью гораздо раньше, став губернатором штата в 2003 году.

Напомним, что Дональд Трамп назвал имя нового посла в России.

Материалы по теме