Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Украинские националисты объединились против Порошенко

Сегодня три главные националистические организации Украины - запрещенные в РФ «Правый сектор», партия «Свобода» и «Национальный корпус» - объединились для борьбы с властью президента Петра Порошенко, подписав специальный манифест. Об этом сообщает издание «Украинские новости»

«С этого момента мы начнем "крестовый поход" против этой власти», - заявил лидер «Национального корпуса» Андрей Билецкий. Глава партии «Свобода» Олег Тягнибок добавил: «Мы объединяем усилия. Завтра, когда власть в Украине будет принадлежать националистам, мы реализуем свой манифест».

Националистические силы договорились о следующем: Украина должна участвовать в создании «Балто-Черноморского Союза», вернуть себе статус ядерной державы, разорвать любые оставшиеся связи с Россией, а также разрешить своим жителям владеть любым огнестрельным оружием. При этом националисты намерены культивировать «традиционные ценности», усилить наказания за коррупцию, вести непримиримую борьбу с нелегальными мигрантами и создать единую Униатскую церковь с центром в Киеве.

Ранее Билецкий уже обещал уничтожить «эту власть, которая по ошибке называется украинской». Эксперты говорят, что сегодня лидеры «евромайдана», победившего на Украине в 2014 году, занимают целый ряд высоких постов в правительстве и парламенте страны. Поэтому их объединение создает серьезную угрозу для власти Порошенко, который вынужден учитывать их мнение при принятии большинства политических решений. В случае, если экономика Незалежной продолжит катиться в пропасть вместе с уровнем жизни простых граждан, аналитики допускают возможность так называемого «третьего майдана». При его победе у власти могут оказаться ультрарадикальные силы, основу которых составят так называемые «ветераны АТО».

Материалы по теме