Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Порошенко рассказал о «российском следе» в убийстве Вороненкова

Фото: wikimedia.org Фото: wikimedia.org Случившееся украинский президент назвал актом государственного терроризма со стороны России

Как ранее сообщал ОК-информ, в центре Киева возле отеля «Премьер-палац» был застрелен бывший депутат Государственной Думы РФ Денис Вороненков. Президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook обвинил в случившемся Россию.

«Коварное убийство в центре Киева Дениса Вороненкова - это акт государственного терроризма со стороны России, которую он был вынужден покинуть из политических соображений», - заявил Порошенко.

Украинский президент также добавил, что в убийстве явно прослеживается почерк российских спецслужб, который ранее «неоднократно проявлялся в разных европейских столицах».

По последним данным, киллер из пистолета ТТ убил Вороненкова и ранил его охранника, однако при этом сам получил ранения. Нападавший был задержан и доставлен в больницу. Телохранителя также госпитализировали.

Напомним, что ранее советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко назвал убийство Вороненкова заказным и политическим.

Видео с места убийства Вороненкова в Киеве

Материалы по теме