Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Япония назвала переговоры Путина и Абэ откровенными и результативными

Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru Встреча президента РФ и премьер-министра Японии ознаменовалась несколькими договоренностями по поводу совместной экономической деятельности на островах Кунашир, Итуруп, Шикотан и Хабомаи

Переговоры Владимира Путина и Синдзо Абэ в Кремле с учетом рабочего ужина продлились более трех часов и получились насыщенными, а также откровенными по содержанию, передает слова главного секретаря кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга РИА «Новости».

Стороны обсуждали совместную экономическую деятельность, возможное увеличение пунктов въезда на острова для японцев и чартерное сообщение между четырьмя южными Курильскими островами и Японией.

Для изучения возможностей совместной экономической деятельности на месте на четыре острова южных Курил направят двустороннюю межправительственную группу с участием представителей бизнеса.

Японская сторона считает достигнутые договоренности хорошим результатом, подчеркнул Ёсихидэ Суга. Российский президент и премьер Японии в ходе переговоров также обменялись мнениями по поводу ситуаций с КНДР и Сирией.

Глава правительства Японии выразил соболезнования семьям погибших в результате теракта в метро Петербурга и солидарность с народом Российской Федерации, пишет сайт Кремля. Напомним, в больницах все еще остаются пострадавшие от взрыва.

Материалы по теме