Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

Захарова о ситуации с публикацией фотографий Трампа и Лаврова: CNN пробил дно

Представитель МИД РФ заявила, что фотосъемка и последующая публикация фотографий были сделаны с соблюдением всех предусмотренных сторонами формальностей 

Как ранее сообщал ОК-информ, 10 мая в Белом доме состоялась встреча президента США Дональда Трампа с главой МИД России Сергеем Лавровым. После этого корреспондент CNN со ссылкой на неназванный источник сообщил, что в Белом доме были возмущены публикацией фотографий с этой встречи российской стороной. Ситуацию на своей странице в Facebook прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«CNN дно пробил. Канал выпустил материал со ссылкой на очередной "анонимный источник", что "русские опять обманули Вашингтон", опубликовав фотографии со встречи Лаврова и Трампа», - написала Захарова.

Она также заявила, что списки с именем российского фотографа были предоставлены американской стороне заранее, формат съемки не предполагал «засекречивания фотографий», а американская сторона не обращалась с просьбой не публиковать снимки. «Кто-нибудь, возьмите интервью у CNN и спросите, как там ниже уровня дна?» - предложила представитель МИД РФ.

Отметим, что фотографии были сделаны фотокорреспондентом ТАСС Александром Щербаком, который присутствовал на встрече в качестве официального фотографа российской делегации.

Материалы по теме