Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Азаров: Украине подарили рваные трусы

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, ныне живущий в России, резко прокомментировал введение безвизового режима с Евросоюзом. Об этом сообщает «Газета.ру»

«Прошло три года с момента государственного переворота в Киеве. Теперь – "Украина цэ Европа". Что страна получила в результате? Только рваные трусы», – написал Азаров. По словам политика, этот предмет украинские власти получили «в подарок» от Европы вместо обещанных на Майдане «кружевных трусиков». «Теперь у украинцев нет денег даже на то, чтобы нормальные купить», – заявил экс-министр.

Тем самым он косвенно подтвердил данные статистики, которые говорят о том, что за три года, прошедших с момента государственного переворота в Незалежной, ее граждане стали жить в среднем в шесть раз хуже, чем в 2013 году. При этом многие из них выходили на Майдан именно для того, чтобы дать отпор «коррупционеру Януковичу» и повысить уровень жизни. Кстати, молодая киевлянка, которая ходила по Майдану с плакатом «Хочу в Европу, хочу кружевные трусики!», последние полтора года живет в России.

Экс-премьер Украины Николай Азаров и ранее отмечался резкими высказываниями. Так, комментируя призыв главы Института национальной памяти Владимира Вятровича «разорвать общение с родственниками в РФ», Азаров назвал его «дебилом» и «пациентом дурдома». Напомним, бывший президент Украины Виктор Янукович, премьер-министр Азаров и большинство членов правительства бежали с Украины после переворота в феврале 2014 года. Эти события стали результатом «евромайдана» – массовых акций протеста в Киеве. Николай Азаров был премьер-министром Украины с 2010 по 2014 год.

Материалы по теме