Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Лукашенко приехал в поле на квадроцикле и проинспектировал жатву с комбайна

Фото: gov.by Фото: gov.by Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко вместе с сыном Николаем посетил поле, в котором когда-то сам работал

Глава Белоруссии в рамках осмотра полей в Шкловском и Оршанском районах приехал на квадроцикле в поле ОАО «Александрийское» и заявил, что выбрал место не случайно. Именно в этом поле Лукашенко работал в молодости, и поэтому оно носит негласное название «поле президента». Об этом сообщает пресс-служба белорусского лидера.

Президенту Лукашенко показали новый комбайн КЗС-1624-1, являющийся передовой разработкой в модельном ряде комбайнов «Палессе». Лидер государства вместе с сыном Николаем ознакомились с работой полевой техники на ходу, находясь в кабине.

Александр Лукашенко поручил уже к следующей уборочной кампании устранить все недостатки модели и модернизировать комбайн. Кроме того, Белоруссии необходим еще более совершенный комбайн, который будет востребован в будущем, подчеркнул белорусский лидер.

Также президент Лукашенко обсудил особенности использования в сельском хозяйстве различных сортов зерновых и заслушал доклады о сборе урожая в стране и регионах.

Материалы по теме