Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Петербурге на праймериз «Единой России» зарегистрировались более 130 человек

За место в федеральном списке партии в Северной столице борются 5 действующих депутатов и советник спикера Думы, один вице-губернатор и четыре муниципала. Губернатор Георгий Полтавченко документы на праймериз «Единой России» в Думу не принес

Как передает «Фонтанка», на предварительное голосование зарегистрированы 132 кандидата. «Если не учитывать 14 кандидатов, зарегистрированных только по федеральному списку, то конкуренция по восьми округам достигла почти 15 человек на место», - сообщил глава исполкома «Единой России» Александр Тетердинко.

Он добавил, что всего документы на участие в праймериз подали 158 человек, однако 26 человек по различным причинам (отсутствие справки о судимости, собственное решение о снятии) не стали кандидатами на участие в предварительном голосовании. Из зарегистрированных только по федеральному списку 14 кандидатов, только по округу - 76, по федеральному списку и округу - 42. Самому молодому кандидату - 21 год, а самому пожилому - 74 года. А количество мужчин, желающих попасть в Думу, превышает количество женщин в шесть раз.

Материалы по теме