Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

КПРФ: Референдум о реновации – политический заказ мэрии Москвы

Фото: klychkov.com Фото: klychkov.com Председатель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков считает, что грядущее народное голосование может быть использовано не в интересах населения

Московская городская избирательная комиссия поддержала одну из нескольких заявок на референдум, и в течение двух недель депутаты Мосгордумы могут принять решение о его проведении. Об этом сообщила пресс-служба Московского горкомитета КПРФ.

Однако предыдущие  инициированные КПРФ заявки на проведение референдумов на темы здравоохранения и платных парковок не были удовлетворены, подчеркивает Андрей Клычков. Он считает, что на фоне мощного общественного протеста «все эти заигрывания с референдумом могут быть просто политическим заказом мэрии».

Ряд предложений московского отделения КПРФ уже включен в перечень предлагаемых поправок к проекту закона о реновации, а именно требования о защите в суде, равноценных компенсациях и другие.

Сегодня спикер Госдумы Вячеслав Володин объявил, что второму чтению законопроекта о реновации будут предшествовать слушания в Мосгордуме и Общественной палате Москвы.

Материалы по теме