Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

«Дождь»: Полтавченко отправят в отставку после президентских выборов из-за «Зенит-Арены»

Фото: Анна Башкирова (ОК-информ) Фото: Анна Башкирова (ОК-информ) Георгий Полтавченко может лишиться своего места из-за «плохой политической управляемости городом» и «хозяйственных проблем»

После выборов президента, которые пройдут в марте 2018 года, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко может уйти в отставку. Об этом сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на источник в администрации президента и на собеседника, близкого к Кремлю.

По словам источников, Полтавченко может лишиться своего места в связи с «плохой политической управляемостью городом» и «хозяйственными проблемами». В первую очередь недовольство властей вызвала ситуация со стадионом на Крестовском острове, строительство которого началось еще при Валентине Матвиенко, однако при Георгии Полтавченко затормозилось еще больше. В итоге арену достроили на 8 лет позже запланированного срока, а ее стоимость возросла в 6-7 раз: с 6,7 до 43-48 млрд рублей.

Из всех глав городов и регионов собеседники телеканала называют Георгия Полтавченко главным кандидатом на увольнение. Пресс-секретарь градоначальника Андрей Кибитов отказался комментировать эту информацию, назвав ее «слухом».

Отметим, этой осенью Владимир Путин уволил 11 глав регионов, следующая волна отставок прогнозируется весной 2018 года.

Материалы по теме