Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Полтавченко назвал здравоохранение драйвером городской экономики

«Здравоохранение стало одной из наиболее успешных отраслей экономики Петербурга. Прошлогодние 20,6% - это темп развития, характерный для настоящих драйверов роста», - заявил Георгий Полтавченко в ходе ежегодного отчета Законодательному Собранию

Губернатор подчеркнул, что ряд компетенций, освоенных отраслью, обеспечивают Петербургу лидерство в России, позволяют развивать медицинский туризм и государственно-частное партнерство. Один из инвестпроектов с объемом инвестиций 40 млрд рублей стартовал в 2015 году в Курортном районе Санкт-Петербурга.

По мнению Георгия Полтавченко, Петербург вплотную приблизился к так называемому «третьему демографическому переходу». Большинство задач предыдущего этапа, связанных с нормированной медицинской помощью, городом решены. В частности, показатель обеспеченности горожан врачами вошел в нормативно установленные пределы, также была полностью снята проблема льготного лекарственного обеспечения. «В 2011 году на этом рынке работали три поставщика, а в прошлом – порядка сотни. Удовлетворенность обеспечения лекарствами различных категорий петербургских льготников сейчас – 99,3%», – сообщил губернатор.

Материалы по теме