Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Полтавченко назвал три причины, почему он может уйти

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко прокомментировал слухи о своей возможной отставке с поста градоначальника и попросил прекратить впредь все соответствующие разговоры

 Глава города, в частности,  назвал три причины, по которым может покинуть Смольный.

«Во-первых, это возможно в том случае,  если жителей города моя работа не будет устраивать. А сегодня они мне доверяют. Если президент Российской Федерации,  единственный человек, которые может меня куда -то перевезти, примет такое решение. А такого решения он не принимал. И со мной на эту тему не говорил.  И третье:  если я сам захочу  покинуть вдруг ваши славные ряды. Такого желания у меня нет. Я хочу вместе с вами еще поработать», - пояснил он.

В связи с этим господин Полтавченко попросил не ориентироваться на «общественный отдел кадров, тем более  на досужих щелкоперов, которые ссылаются  на непонятные якобы информированные источники».

«Ориентируйтесь лучше на объективную информацию . Я никуда  не собираюсь. Во всяком случае, нет такого желания. Мне ничего не предлагали, это 100%.  Прекратите все разговоры», - заявил он.

Градоначальник также пригрозил увольнениями тем чиновникам, которые такую информацию продолжат  муссировать  и под соответствующими предлогами не выполняют свои профессиональные обязанности. 

Материалы по теме