Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Депутат ЗакСа: мои отношения с главой Приморского района не связаны с сексом

Андрей Анохин уверен, что глава Приморского района Николай Цед изыскивает формальные поводы и саботирует нормы законодательства, чтобы не предоставлять помещение, необходимое для осуществления депутатской деятельности

Депутат от фракции «Единая Россия» Андрей Анохин на заседании ЗакСа пожаловался на руководство КИО и главу Приморского района Николая Цеда, которые препятствуют организации приемной для парламентария. По словам депутата, господин Цед изыскивает формальные поводы и саботирует нормы законодательства по предоставлению помещения, в котором должна вестись депутатская деятельность.

В ответ на это парламентарий Максим Резник вспомнил, что во время прошлого созыва Анохин поддерживал работу Цеда на посту главы Приморского района и даже был прозван в шутку во время одного из споров «цедофилом».

«Значит ли это, что теперь вы готовы стать «цедофобом» и выступить за отставку господина Цеда?» - поинтересовался Максим Резник.

«Мои отношения с главой Приморского района не связаны с сексом», - с достоинством парировал Анохин и добавил, что кадровые вопросы он должен предварительно обсуждать со своей фракцией.

В свою очередь, парламентарий Алексей Ковалев напомнил о ситуации с приемной для депутата Александра Егорова, которому предложили одно из помещений… в бывшем борделе. «Не кажется ли вам, что все эти факты свидетельствуют о необходимости корректировки городских законов?» - задал он риторический вопрос.

«Ну что ж, Максим Львович (Максим Резник – прим. редакции), от любви до ненависти один шаг», - констатировал спикер ЗакСа Вячеслав Макаров. 

Материалы по теме