Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Полтавченко проверит «связь» между депутатом ЗакСа и главой Приморского района

По итогам проверки всех фактов Смольный будет готов представить разъяснения господину Анохину

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко пообещал депутату ЗакСа Андрею Анохину провести дополнительную проверку по запросу о ситуации с предоставлением главой Приморского района Николаем Цедом общественной приемной для парламентария. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на источник в Законодательном Собрании. По итогам проверки всех фактов Смольный предоставит разъяснения господину Анохину. Ответ Полтавченко на депутатский запрос датирован 15 февраля.

Напомним, о том, что господина Анохина не связывают сексуальные отношения с главой Приморского района, законотворец публично заявил в стенах Мариинского дворца 8 февраля. В частности, он пожаловался на руководство КИО и главу Приморского района Николая Цеда, которые препятствуют организации приемной для парламентария. По словам депутата, господин Цед изыскивает формальные поводы и саботирует нормы законодательства по предоставлению помещения, в котором должна вестись депутатская деятельность.

В ответ на это парламентарий Максим Резник вспомнил, что во время прошлого созыва Анохин поддерживал работу Цеда на посту главы Приморского района и даже был прозван в шутку во время одного из споров «цедофилом».

«Значит ли это, что теперь вы готовы стать "цедофобом" и выступить за отставку господина Цеда?» — поинтересовался Максим Резник.

После этого господин Цед сообщил, что Анохин хотел получить помещение на Богатырском проспекте, но администрация района решила отдать комнату ветеранам. «Анохин получил другое помещение, которое было специально отремонтировано. Сотрудники администрации даже провели фотофиксацию приезда Анохина в выделенное ему помещение, чтобы убедиться в том, что его все устраивает. Однако Анохин, — утверждает Цед, — заявил, что ему нужна отдельная от посетителей уборная». По словам главы района, администрация не смогла обеспечить депутату такие условия.

Материалы по теме