Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Навальный рассказал, как ему удалось получить загранпаспорт после 5 лет запрета на выезд из страны

Фоото: Алексей Юшенков (wikimedia.org) Фоото: Алексей Юшенков (wikimedia.org) Оказалось, что оппозиционер подал все необходимые документы в обычный МФЦ

Как ранее сообщал ОК-информ, оппозиционеру Алексею Навальному выдали загранпаспорт в УФМС после 5 лет запрета на выезд из страны. Во время трансляции на YouTube-канале «Навальный Live» политик рассказал, как ему удалось получить загранпаспорт.

Навальный заявил, что сначала написал в Европейский суд по правам человека, чтобы тот выдал России срочное предписание дать ему загранпаспорт в течение трех дней как человеку, который нуждается в экстренной медицинской помощи.

Затем оппозиционер обратился к главе Совета по правам человека Михаилу Федотову и главе администрации президента РФ Антону Вайно, указав, что загранпаспорт ему нужен для лечения глаза.

Параллельно Алексей Навальный подал все необходимые документы в обычный МФЦ района Южнопортовый. На следующий день ему позвонили из этого МФЦ и сказали прийти за загранпаспортом.

В воскресенье, 7 мая, Навальный улетел в Барселону, где на следующий день ему провели операцию на правом глазу. Сегодня, 11 числа, оппозиционер вернулся в Москву.

Материалы по теме