Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Мария Щербакова: Новый глава Центрального района препятствует моей деятельности

До осени 2016 года госпожа Щербакова сама четыре года возглавляла Центральный район

Экс-руководитель Центрального района, а ныне народный избранник Мария Щербакова заявила о том, что новые районные власти препятствуют ее депутатской деятельности. Соответствующий запрос она направила с одобрения ЗакСа градоначальнику Георгию Полтавченко.

Представляя документ, Мария Щербакова заявила о том, что глава района Андрей Хлутков отказал ей в публикации материалов в СМИ о деятельности комиссии по экологии, которую возглавляет депутат. В частности, не была опубликована статья о посещении комиссией полигона «Новоселки». Господин Хлутков посчитал, что данная информация не представляет интереса для жителей Центрального района. «Но экология всем интересна», - возражает Щербакова. Кроме того, районные власти не отвечают месяцами на обращения населения, которые перенаправляет парламентарий.

Примечательно, что во время представления запроса депутат Борис Вишневский отметил, что он сам раньше страдал от подобного отношения со стороны Щербаковой. Ему так же не удавалось наладить с ней взаимодействие, а просьба разместить материалы в районной газете встречала аналогичные ответы.

Напомним, до осени 2016 года госпожа Щербакова четыре года возглавляла Центральный район.

Материалы по теме