Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

«Ведомости»: Медведев не ездит в регионы из-за подорванных рейтингов

Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru Планировавшиеся ранее визиты премьер-министра в различные субъекты РФ в преддверии осенних губернаторских выборов якобы отменены из-за весенних скандалов

Глава правительства Дмитрий Медведев, кроме Северной Осетии, не посетил ни один регион, где осенью пройдут выборы губернаторов. Так, 20 июня ожидался визит Медведева на форум «Единой России» в Ярославле, где пройдут выборы, но премьер не смог приехать из-за плотного графика. Об этом пишут «Ведомости».

Отмечается, что на рейтинги Дмитрия Медведева сильно повлиял скандал, вызванный расследованием ФБК Алексея Навального. Все 16 регионов, где запланированы выборы, до осени посетит Владимир Путин, это подтвердил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. В прошлом же году, перед выборами в Госдуму, Медведев посетил 36 регионов и встретился с 19 губернаторами, тогда как Путин побывал в 16 регионах и встретился только с 3 их главами.

Однако несколько встреч с врио глав регионов Дмитрий Медведев все-таки проведет, сообщили источнику в генсовете «Единой России» и в аппарате правительства. Премьер посетит Новгородчину, затем партийный форум в Краснодаре, а также проведет встречи с рядом губернаторов в Москве. Поездки главы правительства по остальным регионам возможны в августе.

Напомним, Алексей Навальный отказался выполнить решение суда и удалить скандальный фильм «Он вам не Димон».

Материалы по теме