Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Активисты ОНФ в Петербурге: лучший подарок - хорошая книга

В Симферополе презентовали литературу, которую петербургское отделение Общероссийского народного фронта совместно с Обществом памяти игуменьи Таисии подарили Крымской Епархии РПЦ. Провела мероприятие профессор РГПУ им. Герцена, член Регионального штаба ОНФ в Санкт-Петербурге Марианна Дворецкая

На большую встречу в здании симферопольской школы собрались более трехсот педагогов и врачей. Основной лейтмотив - духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. Среди подарков от Северной столицы - книги по развитию семейных ценностей, различные издания для молодежи, литература по истории педагогики.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Санкт-Петербурге, главврач больницы № 20 и член ассоциации «Врачи без границ» Татьяна Суровцева: «Нашему городу доверили эту миссию не случайно. Именно Петербург всегда славился своими традициями духовно-нравственного воспитания и образования. Не стоит забывать и об исторических корнях этих явлений. Кроме того, мы постараемся использовать эти несколько дней наиболее эффективно - в преддверии Форума ОНФ по здравоохранению хотим объехать медицинские учреждения Симферополя. Посмотрим, как сегодня развивается городское здравоохранение. В прошлом году наши активисты направили сюда реанимобиль, а по инициативе члена нашей ревизионной комиссии Игоря Юдина в Севастополь уехал грузовик с детскими развивающими играми и компьютерной техникой - для Севастопольской специальной школы-интерната № 1. Возможно, мы можем чем-то еще помочь».

Добавим, в Симферополе с участием активистов регионального штаба ОНФ Санкт-Петербурга запланировано еще несколько встреч, одна из них - с руководителем городской администрации.