Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

ОНФ в Петербурге требует от районных властей срочно навести порядок на своей территории

 Активисты Общероссийского народного фронта в Петербурге провели серию общественных рейдов в рамках мониторинга поручений президента России, лидера ОНФ Владимира Путина, подписанных по итогам конференции «Форум действий» ОНФ 17 января 2014 года, которые касаются благоустройства и развития территорий

Одним из первых, с учетом многочисленных обращений в региональное отделение ОНФ в Петербурге неравнодушных петербуржцев и общественных организаций, активисты осмотрели Выборгский район.

По просьбе жителей соседних домов, активисты ОНФ проверили объекты на улице Прокофьева, западнее дома № 4. Там общественники обнаружили пункт, где алкоголем торгуют круглосуточно. Предприимчивые коммерсанты не отказывают в продаже спиртного никому, в том числе и несовершеннолетним. А по соседству развернут сомнительный бизнес по скупке цветного и черного лома, туда его в дневное время и под покровом ночи приносят асоциальные элементы.

«Активистам ОНФ вместе с жителями достаточно было осмотреть несколько муниципальных образований, чтобы понять: за парадными трассами скрываются неухоженные, а порой и совсем забытые пустыри, дворы и дома», - отметила эксперт ОНФ в Петербурге Анна Мороз.

Активисты направили свое обращение главе Выборгского района Валерию Гарнецу и предложили чаще проводить выездные заседания с участием муниципальных руководителей, чтобы лучше держать руку на пульсе района.

«Впереди Петербург ждет большой праздник - день города, и важно, чтобы ощущение торжества после больших эффектных городских мероприятий не оставило петербуржцев, когда они вернутся в свой родной район», - подчеркнули в ОНФ.

В настоящий момент активисты ОНФ проводят общественный рейд на пл. Мужества. В этом году знаковое для многих петербуржцев место отмечает свой 50-летний юбилей. Именно 15 мая 1965 года площадь получила своё нынешнее название и была оформлена в память о подвиге солдат во время Второй мировой войны.Однако, по мнению местных жителей, благоустройство ее и прилегающей территории оставляет желать лучшего. 

Отметим, что общественники вместе с активными петербуржцами продолжат мониторинг благоустройства районов.