Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

«Благотворительный университет»: расписание лекций на июнь

 Этим летом в рамках проекта «Благотворительный университет» посетить лекции петербургских ученых, экспертов, специалистов мирового уровня можно будет только в июне. Не пропустите

Лето – пора отдыха, поэтому в июле и августе у проекта «Благотворительный университет», стартовавшего в феврале 2015 года по инициативе БФ «АдВита», тоже каникулы.  Возобновит свою работу университет только во второй половине сентября. Не теряйте времени зря - в июне представится последняя в этом сезоне возможность встретиться с ведущими петербургскими историками, модельерами, учеными, филологами, искусствоведами, социологами и самыми популярными писателями, художниками Северной столицы.

Все участники проекта читают лекции на безвозмездной основе. Вход на лекции в июне за пожертвования для БФ «АдВита» (помогает онкобольным) и БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» (помогает петербургским паралимпийцам).

Расписание лекций на июнь 2015 года.

10 июня: популярный писатель и журналист Илья Стогов прочтет лекцию «Советская литература: лекция по истории Атлантиды».

15 июня: лекция петербургского модельера, дизайнера, театрального художника Владимира Бухинника «Истоки привычного в мире моды».

16, 23 июня, 30 июня: лекции Марины Вадимовны Козловской - искусствоведа, специалиста по древнему и раннесредневековому Китаю. 16 и 23 июня речь пойдет о Великом Шелковом пути, 30 июня -  как правильно рассматривать китайскую живопись.

18 июня: доктор социологических наук, заведующий кафедрой Связей с общественностью факультета журналистики СПбГУ Дмитрий Петрович Гавра прочтет лекцию о современных кризисах и кризисных коммуникациях в бизнесе и политике.

22 июня: Иван Сергеевич Арцишевский - ведущий специалист в области этикета и протокола в России. Лекция «Современный этикет: забытое наследие прошлого или необходимая реальность?».

25 июня: творческая встреча с уникальным художником, создателем направления мультреализм Николаем Копейкиным

29 июня:  лекция  «Начало терроризма. Россия. XIX век» Татьяны Мэй - филолога, историка, писателя, блогера.


Лекции пройдут в пространстве «Легко-легко» (улица Большая Пушкарская, дом 10). Начало в 19:30.

Записаться на каждую встречу можно:

- по почте: blag.university@yandex.ru ,

- в группе ВКонтакте «Благотворительный университет» https://vk.com/club86662767 ,

За анонсами лекций следите также в группе БФ «ТОЧКА ОПОРЫ»: https://vk.com/fondopora

Новостная рассылка и гугл-календарь мероприятий также доступны по ссылкам группы ВК.

 
Человек города Человек города: Наталья Александровна, врач, 58 лет Планируете ли вы посмотреть фильм «Матильда»?
Самое читаемое
Комментарии