Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Замглавы исполкома карельской «Единой России» будут судить за смертельное ДТП

По версии следствия, в момент аварии он был сильно пьян 

Заместитель прокурора Петрозаводска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя, обвиняемого в ДТП со смертельным исходом. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Карелии, его действия квалифицированы как умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба потерпевшему (ч. 1 ст. 167 УК РФ), а также как нарушение при управлении автомобилем в состоянии опьянения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 4 ст. 264). 

Обвиняемым является заместитель руководителя - начальник отдела партийного строительства исполкома карельского отделения «Единой России» Сергей Кучин.

По версии следствия, обвиняемый в ночь на 13 декабря прошлого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя автомобилем «Audi Q7», двигаясь по набережной Варкауса в Петрозаводске, превысил скоростной режим, в связи с чем потерял контроль над движением машины и допустил съезд в кювет с последующим наездом на препятствия и опрокидыванием автомобиля. В результате ДТП один из пассажиров автомобиля получил телесные повреждения, от которых скончался. 

«Указанному происшествию в ту же ночь предшествовало умышленное повреждение обвиняемым чужого автомобиля на улице Свердлова, в результате которого потерпевшей был причинен значительный материальный ущерб на сумму более 85 тысяч рублей», - отметили в пресс-службе. 

Максимальное наказание за преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 167 УК РФ составляет 2 года лишения свободы, за преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 264 УК РФ, – 7 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

Уголовное дело направлено в Петрозаводский городской суд для рассмотрения по существу. 

По информации OK-inform, обвиняемым является заместитель руководителя - начальник отдела партийного строительства исполкома карельского отделения «Единой России» Сергей Кучин.

Материалы по теме