Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

На VI Форуме СРО обсудят изменения и дополнения в ФЗ-315 «О саморегулируемых организациях»

В преддверии VI Форума СРО состоялось заседание Совета РСПП по развитию саморегулирования и оргкомитета VI Всероссийского форума саморегулируемых организаций

Президент РСПП Александр Шохин отметил: «Форум - это мероприятие, которое проходит практически в формате съезда всех саморегулируемых организаций, где обсуждаются все ключевые вопросы саморегулирования, и это событие, как всегда, станет достойнейшим завершением Недели российского бизнеса». Также, по его словам, ключевым вопросом VI Форума будет обсуждение подготовленных Минэкономразвития РФ в соответствии с Поручением президента изменений и дополнений в ФЗ-315 «О саморегулируемых организациях».

Вице-президент РСПП Виктор Плескачевский пояснил: «Подготовленный в соответствии с утвержденной правительством и не раз обсужденной бизнес-сообществом “Концепцией совершенствования механизмов саморегулирования”, Законопроект в настоящее время согласован с различными ведомствами, в том числе - с Министерством юстиций РФ, и находится в аппарате Правительства. По имеющейся информации, в ближайшее время в том или ином виде будет внесен в Государственную Думу РФ».

Материалы по теме