Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

На Форуме СРО обсудили возможности принятия законопроекта «О частной практике»

 Закон должен стать базовым для адвокатов, нотариусов, врачей и представителей других профессий. Он необходим для разграничения профессиональной и предпринимательской деятельности - об этом говорили участники Форума СРО, прошедшего недавно в Москве

В этом году согласованы готовящиеся к первому слушанию в ГД РФ поправки в базовый ФЗ-315 «О саморегулируемых организациях», которые готовились на протяжении 2 лет совместно с бизнес-сообществом.

Виктор Плескачевский, модератор Пленарного заседания Форума, вице-президент РСПП, заметил: «Концепция и обсуждаемый законопроект стали едва ли не единственными документами, в подготовке которых 2 года так активно участвовало профессиональное и предпринимательское сообщество на различных площадках, пройдя десятки обсуждений». Он также подчеркнул, что «это первый из шести форумов, в котором представители практически каждой из более чем 60 отраслей, в том числе и впервые участвующие Адвокатские и нотариальные палаты, Союз Горных Инженеров, представители продюсеров, начали говорить не о проблемах своих отраслей, а об общих проблемах регулирования предпринимательской и профессиональной деятельности».

Форум собрал более 600 представителей различный отраслей и органов власти. На пленарном заседании были зачитаны приветственные слова президента РФ Владимира Путина, председателя ГД РФ Сергея Нарышкина и главы Комитета гражданских инициатив, генерального партнера Форума Алексея Кудрина.

В своем обращении к участникам Форума Владимир Путин отметил: «За прошедшие годы саморегулируемые организации в нашей стране прошли значимый этап становления, накопили опыт, продемонстрировали серьезный потенциал» и подчеркнул, что «государство, граждане заинтересованы в том, чтобы эта работа была более эффективной, открытой и независимой».

Материалы по теме