Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

НОСТРОЙ обнародовал официальную позицию относительно реформы СРО

Опубликовано заключение Экспертного Совета НОСТРОЙ на законопроект Минстроя, реформирующий систему саморегулирования

Президент НОСТРОЙ Андрей Молчанов подписал утвержденное Экспертным Советом НОСТРОЙ заключение на подготовленные Минстроем России  поправки к законопроекту № 938845-6 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования вопросов саморегулирования».

Напомним, что экспертное заключение стало результатом длительной аналитической работы, в ходе которой эксперты рассмотрели замечания и предложения, поступившие от саморегулируемых организаций. На основании решения Совета НОСТРОЙ, состоявшегося 16 мая, Экспертному Совету Ассоциации было поручено обобщить и представить все предложения строительного сообщества в форме таблицы поправок для их последующего направления в Минстрой России. 

Предварительное обсуждение таблицы поправок состоялось в Аппарате НОСТРОЙ 23 мая 2016 года, а окончательное обсуждение – в Минстрое России 24 мая 2016 года с привлечением широкого круга представителей профессионального сообщества. 

Подписанное Президентом НОСТРОЙ экспертное заключение и прилагаемая к нему таблица поправок направлены в Государственно-правовое управление Президента Российской Федерации и Комитет Государственной Думы по земельным отношениям и строительству. Таким образом, официальная позиция НОСТРОЙ по важнейшему для отрасли законопроекту направлена в государственные органы Российской Федерации для учета мнения профессионального сообщества при рассмотрении законопроекта.

Материалы по теме