Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.59
Евро 99.79
Юань 1.29

НОСТРОЙ ищет таланты

НОСТРОЙ и НАРК работают над «Справочником востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий»

Национальное объединение строителей принялось за работу по формированию и поддержке базы данных о востребованных на строительном рынке профессиях, дополнение базы данных новыми профессиями и данными в отраслевом и региональном разрезе. 

В этой связи НОСТРОЙ в лице президента Ассоциации Андрея Молчанова и АНО «Национальное агентство развития квалификаций» РСПП в лице Генерального директора Александра Лейбовича подписали Соглашение о сотрудничестве.

Документ предусматривает актуализацию и наполнение информационно-справочного ресурса «Справочник востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий», в рамках которых НОСТРОЙ проводит анкетирование строительных и саморегулируемых организаций.

«Справочник востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий» разработан в соответствии с Поручением Президента Российской Федерации от 20 февраля 2015 года № Пр-285 как государственный информационный ресурс, рассчитанный на массового российского пользователя, объединяющий все имеющиеся классификаторы в области труда и образования.
Материалы по теме