Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Михаил Посохин: 372-ФЗ нужно толковать сообща

        Президент НОПРИЗ Михаил Посохин предложил создать общую рабочую группу для формирования единого подхода к толкованию норм Федерального закона №372-ФЗ

 

Предполагается, что рабочая группа будет сформирована из представителей Минстроя России, Правительства Москвы, национальных объединений и иных заинтересованных структур.

Предложение по консолидации усилий было озвучено в ходе Координационного совета по вопросам взаимодействия с саморегулируемыми организациями в строительном комплексе города Москвы, который состоялся 17 августа 2016 года под председательством руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Левкина.

В свою очередь, член Совета НОПРИЗ, председатель Комитета НОПРИЗ по саморегулированию Юлия Илюнина заявила об острой необходимости просветительской работы по положениям закона и предложила организовать круглый стол, на которые будут приглашены как заказчики, так и представители органов власти и заинтересованных департаментов.

Подводя итоги заседания Координационного совета, Сергей Левкин добавил, что эффективное взаимодействие всех участников строительного процесса должно строиться на основе единой информационной аналитической системы.

Отметим, что позднее, не еженедельном оперативном совещании у президента НОПРИЗ Михаил Посохин дал поручение Виктору Новоселову и Аппарату НОПРИЗ провести предстоящее 13 сентября в Москве заседание по №372-ФЗ при участии максимального количества не только представителей московских СРО и их членов, но и мэрии Москвы, Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, некоммерческих профильных объединений и других звеньев саморегулируемого сообщества в строительной отрасли. Для понимания и качественного исполнения положений Федерального закона всеми участниками проектно-изыскательского сообщества Михаил Посохин дал поручение подготовить от имени НОПРИЗ сборник вопросов и ответов, разъясняющих нормы закона, и опубликовать его на страницах официального сайта Объединения и в «Вестнике НОПРИЗ».  

Материалы по теме