Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

НОСТРОЙ уточняет данные

Национальное объединение строителей стимулирует саморегулируемые организации выйти из тени

На прошлой неделе Ассоциация «Национальное объединение строителей» опубликовала список саморегулируемых организаций, имеющих проблемы по части сохранности и достаточности средств компенсационных фондов. В перечень вошло 106 организаций, разместивших, по сведениям НОСТРОЙ, компенсационные фонды в кредитных организациях с отозванной лицензией, а также не подтвердивших сведения о сохранности данных средств в полном объеме.

К сегодняшнему дню данный список сократился до 103-х организаций — НОСТРОЙ разместил на своем официальном сайте сведения уже о трех СРО, приславших выписки из банка, которые подтверждают наличие и размещение средств компенсационного фонда в достаточном объеме. Таким образом Ассоциация «НОСТРОЙ» исключила из своего перечня проблемных саморегулируемых организаций НП СРО «Содействие развитию стройкомплекса Дальнего Востока», СРО «Союз строителей Якутии» и Ассоциация «Объединение генеральных подрядчиков в строительстве».

Напомним, ранее «Общественный контроль» приводил данные отраслевых СМИ, согласно которым в результате отзыва лицензий у недобросовестных кредитных организаций могут пострадать порядка 55 саморегулируемых организаций.

Материалы по теме