Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Ростехнадзор разработал новую форму выписки из реестра СРО

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору опубликовала проект приказа «О внесении изменений в приказ Ростехнадзора от 24 сентября 2014 года № 952 «Об утверждении формы выписки из реестра членов саморегулируемой организации»

 

Проект разработан в целях приведения действующей формы в соответствии с изменениями, внесенными в статью 55.17 ГрК РФ. В соответствии с частью 5 статьи 55.17 Градостроительного кодекса форма выписки из реестра членов саморегулируемой организации утверждается органом надзора за СРО, то есть Ростехнадзором.

Как указывается в Пояснительной записке к проекту, принятие указанного приказа позволит саморегулируемым организациям в сфере строительства по запросам заинтересованных лиц предоставлять запрашиваемые сведения из реестра членов СРО в соответствии с требованиями законодательства о градостроительной деятельности.

Выписка, прилагаемая к проекту приказа, содержит 10 пунктов, 3 из которых обязательны для заполнения до 1 июля 2017 года. Напомним, в соответствии с Федеральным законом от 3 июля 2016 года № 372-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ» с 1 июля 2017 на территории страны прекращается действие свидетельств о допуске к определенному виду или видам работ, кроме этого внесены изменения в статью 55.17 ГрК РФ о составе сведений, включаемых в реестр членов саморегулируемой организации.

Общественные обсуждения по проекту документа будут проходить до 20 октября, независимая антикоррупционная экспертиза — до 12 октября.

Материалы по теме