Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

Начал работу IV Всероссийский съезд проектных и изыскательских СРО

 В Москве под председательством Михаила Посохина открылся IV Всероссийский съезд саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, и саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации

В работе съезда принимают участие министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень, заместитель начальника управления - начальник отдела Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Марианна Климова и первый заместитель председателя Комитета Госдумы по транспорту и строительству Алексей Русских.

Министр строительства и ЖКХ в приветственном обращении к делегатам IV Всероссийского съезда НОПРИЗ рассказал, что накануне правительство утвердило Правила размещения и (или) инвестирования средств компенсационного фонда возмещения вреда саморегулируемой организации. Документ определяет, что средства компенсационного фонда при наличии соответствующего решения общего собрания членов саморегулируемой организации могут размещаться только на условиях договора банковского вклада (депозита) в российской валюте в той же кредитной организации, в которой открыт специальный банковский счет для размещения средств этого компенсационного фонда.

Кроме того, в Минюсте прошел регистрацию долгожданный Приказ Минстроя России «О порядке ведения национального реестра специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования, национального реестра специалистов в области строительства, включения в такие реестры сведений о физических лицах и исключения таких сведений, внесения изменений в сведения о физическом лице, включенные в такие реестры, а также о перечне направлений подготовки специалистов в области строительства». Таким образом, окончательная редакция этого документа со дня на день появится в публичном поле. Напомним, что на прошедшем 10 апреля XIII Всероссийском съезде строительных саморегулируемых организаций Михаил Мень заявил, что Национальные реестры специалистов должны начать свою работу в тестовом режиме уже 15 мая 2017 года.

IV Всероссийский съезд проектных и изыскательских саморегулируемых организаций продолжает работу, на повестке дня - рассмотрение и утверждение 8 вопросов.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Филипп, консультант в сфере HoReCa, 40 лет Какое место в Петербурге придает вам сил?
Самое читаемое
Комментарии