Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Правительство оценило поправки в Градостроительный кодекс, касающиеся СРО

Правительство РФ дало официальный отзыв на поправки в Градостроительный кодекс

Законопроектом предлагается внести изменения в статью 33 Федерального закона «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации» в целях уточнения отдельных положений переходного периода.

В правительстве РФ рассмотрели представленный проект закона.

Правительство отметило, что введение предлагаемых законопроектом изменений и дополнений, распространяющихся на переходный период до 1 июля 2017 года, позволит снизить финансовую нагрузку на членов саморегулируемых организаций (СРО) в строительной сфере.

При этом повысится финансовая ответственность саморегулируемых организаций и будет стимулироваться создание новых СРО в регионах.

В кабмине отметили, что необходимо дать возможность органам госнадзора принимать решение об исключении сведений о СРО из государственного реестра. Это может произойти, если компенсационные фонды не будут размещаться или будут размещаться не в полном объеме на специальных банковских счетах.

«Правительство Российской Федерации считает необходимым дополнить статью 1 законопроекта пунктом 31 соответствующего содержания. Правительство Российской Федерации поддерживает законопроект при условии его доработки с учетом замечаний», - говорится в заявлении кабмина.

Материалы по теме