Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

«Первая гильдия строителей» исключена из государственного реестра СРО

С 13 июля прекращается членство ассоциации в Национальном объединении строителей

Сведения об Ассоциации «Первая гильдия строителей» (СРО-С-049-14102009) исключены из государственного реестра саморегулируемых организаций во внесудебном порядке. Решение принято Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору в соответствии с частью 6 статьи 55.2 и частью 12 статьи 55.19 Градостроительного кодекса Российской Федерации - на основании соответствующего заключения Национального объединения строителей.

Это заключение было утверждено на Заседании Совета НОСТРОЙ 15 июня текущего года. Основной причиной такого решения стала значительная недостача средств в компенсационном фонде Ассоциации. Согласно данным еженедельного мониторинга НОСТРОЙ за деятельностью саморегулируемых организаций, из 1 080 миллионов рублей на специальный счет в уполномоченном банке «Первая гильдия строителей» перевела лишь 77 миллионов.

«Общественный контроль» уже писал, что значительная часть компенсационного фонда была незаконно обналичена преступной группой, созданной одним из руководителей СРО Станиславом Мацелевичем.

Материалы по теме