Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

На окраине Петербурга заложили первый гипермаркет новой сети New Lenta

Торговую коробку новой оптово-розничной сети построят на Пулковском шоссе у поворота в аэропорту Пулково-1. Всего на окраине города рассчитываю построить 14 гипермаркетов New Lenta

В Петербурге появится новая торговая сеть гипермаркетов компании «БигБокс». Первый из 14 торговых комплексов рассчитывают открыть уже в ноябре. Инициировали проект экс-совладельцы сети «Лента» Август Мейер и Дмитрий Костыгин. Новая сеть имеет рабочее название NL (New Lenta).

Накануне состоялась торжественная церемония закладки первых камней на  Пулковском шоссе у поворота к Пулково-1. В закладке приняли участие глава комитета по инвестициям Ирина Бабюк и генеральный директор ООО «БигБокс» Сергей Шкабаров.

Проект строительства «БигБокс» одобрили еще в марте прошлого года на заседании Совета по инвестициям. Всего предполагается возведение 14 торговых площадок. Компания уже приобрела кроме земли на Пулковском шоссе участки в 9 гектаров на Пискаревском проспекте и 8,3 гектара на Шафировском. Как ожидается, первый гипермаркет откроют уже в ноябре 2014 года.

Материалы по теме